Sie sind hier: Startseite » Geschichte

Jakobsweg 2005-2017

______________________________________________

Seit 2005 sind wir, jeweils von Jean-Louis und Susanne Stoffel organisiert, jedes Jahr über die Auffahrtstage unterwegs auf dem Schweizer Jakobsweg.

HINWEIS:
Wegen der sehr hohen Anzahl von Bildern sind die Bilddateien auf "Microsoft OneDrive" per Link abrufbar. Bewegen Sie den Cursur auf eines der Bilder und "Windows Life" öffnet sich mit den Bildern.
Sie können die Bilder als Dia-Show auswählen links oben oder einfach Ihr Wunschbild anklicken. Mit der rechten Maustaste können Sie das Bild jeweils herunter laden. Die Bilder sind in Original-Qualität!

Märstetten-Fischingen vom 4.-5.6.2005

Fischingen-Einsiedeln vom 25.-27.5.2006

Einsiedeln-Stans vom 17.-19.5.2007

Stans-Brienz vom 1.-3.5.2008

Brienz-Amsoldingen vom 21.-23.5.2009

Amsoldingen-Fribourg vom 13.-15.5.2010

Fribourg-Moudon vom 2.-4.Juni 2011

Vucherons-Rolle vom 17.-19.5.2012

Rolle-Genf vom 9.-11.5.2013

Markdorf - Märstetten vom 29 -30.5.2014

Beuron-Messkirch vom 9. - 10. 2015

:

Die Pilgerreise erschien im Südkurier

Zum Vergrössern auf das Bild klicken
Zum Vergrössern auf das Bild klicken

Messkirch - Taisersdorf vom 14.-15.5.2016

Taisersdorf - Reichenau vom 26.-28.5.2017

______________________________________________